АД - биссектриса треугольника ABC , угол A = 40 градусам , угол ADB = 120 градусам.Найдите угол

CМогут ли стороны треугольника относиться как 3:4:7 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.

сначала второе : нет не могут сумма двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны, а у нас 3+4=7, 7=7, так что нет

теперь первое уг. ДАС =40/2=20 град., уг СДА =180-120=60 град.

уг.С=180-(20+60)=100 град.