Найдите значения выражения 35tg127°/ tg53°


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Изольда.
 \frac{35tg127 ^{o} }{tg53 ^{o} }= \frac{35tg(180^{o} -53^{o})}{tg53^o}= -\frac{35tg53^o}{tg53^o}=-35