в треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас равен 3, вс равен 4. Найдите радиус описанной

окружности этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Кирилл.
Знаходимо гіпотенуза за теоремою піфагора 
ВА²=СА²+СВ²=9+16=25
ВА=√СА²+СВ²=√9+6=√25=5
формула радіуса описаного коло
R=АВ÷2=5÷2=2.5
Отвечает Плотникова Александра.
По теореме Пифагора АB=5см. Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы, значит R=2,5см