из какого наименьшего количества квадратиков со стороной 1 см можно составить шестиугольник со

сторонами 3, 5, 6, 8, 10 и 16 см (А) 110 (В) 78 (С) 68 (D) 64 (E) 60

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

рисунок твоего шестиугольника в приложении

 

видно,что площадь шестиугольника равна

площадь прямоугольника  со сторонами 16 и 8 см минуспрямоугольник со сторонами  5 и 6см

 

16*8-6*5=108-30=78 см ²  значит нужно 78 квадратиков