Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза и второй катет соответственно равны

8 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
ПО ТЕОРЕМЕ Пифагора гипотенуза²=катет²+катет²
Возмем Δ АВС, где АВ и АС катеты, ВС-гипотенуза
ВС=8СМ, АВ=4СМ
ВС²=АВ²+АС²
АС²=8²-4²=64-16=48см
АС= √48= 4√3см
Ответ. АС= 4√3см

Отвечает Хасанова Ренуся.
64-16=36
Корень из 36=6
Ответ:6