Помогите, опжалуйста. мне очень надо.В ΔABC AB=13, BC=12, углC=90(градусов), CK-высота.Найдите

sinACK

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.
АС=√АВ² - ВС²=√13² - 12² = √169 - 144=√25=5, cosA=AC/AB=5/13, в треугольнике АСК    cosA=sinACK=5/13