Диагональ прямоугольника составляет с его стороной, длина которой равна 8 см, угол, градусная мера

которого равна 35 градусов. Найдите периметр прямоугольника с точностью до 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.
2(8*sin35° +8*cos35°)= 2(8*0.5736 + 8*0.8192)=2(4,5888+ 6,5536) ≈ 22,3 см  -   периметр прямоугольника с точностью до 0,1