Высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.
Высота ромба на 1,2см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

S =a
·h

P=4a=44   ⇒  a=11
Высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. ⇒ h=11-1,2=9,8
 Тогда S =a·h=11·9.8=107.8