При пересечении двух параллельных прямых секущей величина одного из образованных внутренних

односторонних углов на 50 градусов больше другого. Найдите величину меньшего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
Их сумма равна 180, т.к. сумма внутренних односторонних углов=180
Узнаем, что было бы, если бы они были равны:180÷2=90
90+50=140-больший угол
90-50=40-меньший