Луч OA лежит внутри угла BOC. Найдите угол AOC и AOB, если угол BOC=75° и угол AOB на 13° меньше,

чем угол АОС

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
AOB=x,тогда AOC=x+13, AOB+AOC=BOC;
x+x+13=75
2x=62; x = 31 следовательно AOB=x=31; AOC=x+13=44,это ответ!