Найти площадь прямоугольника с периметром 40 см и отношение сторон 1:3


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
1)(1+3)*2=8-частей(умножили на 2 из за того что у нас четыре стороны )
2)40:8=5см ширина
3)5*3=15см длина
4)S=15*5=75кв см