Одна сторона параллелограмма равна 3,6 см и составляет 0,3 его периметра. Найдите остальные стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.

если одна сторона 3,6(например сторона ВС)то и сторона АDтоже будет 3,6. тк. мы знаем что одна сторона составляет 0,3 периметра то: 0,3Р=BC

P= 3,6\0,3

P=12

AB=CD= 12-(3,6*2)\2=2,4

Отвечает Потапов Арсений.

1) АВ=СD=3.6(см), т.к стороны параллелограмма равны.
2)0,3 Р= АВ, отсюда Р=АВ/0,3=12(см)

3) АD=BC=( 12-2*3.6) /2= 2.4(cм)
Ответ: AB=CD=3.6 см, АD=BC=2.4 см.