Меруерт решала олимпиадные задачи по математики . после того как она решила 7/12 всех задач,ей

осталась решить 25 задач .сколько всего задач нужно решить меруерт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
Х - всего задач
(7÷12)·х - решенные задач
х - (7÷12)·х=25 - столько нерешенных задач
(12х÷12) - (7х÷12) = 25
(12х-7х) ÷12 = 25
5х÷12=25
5х=12·25
х=12·5 = 60 всего задач
60-25=35 решенные задач