Отрезок AB=16 см.Точка M-середина отрезка AB, точка K- середина отрезка MB.Найдите длину отрезка AK


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
16/2=8 см - отрезок МВ и отрезок АМ.
8/2=4 см - отрезок МК
АК=АМ+МК=8+4=12 см
Ответ: 12см.