Радиус круга равен равен R, найдите площадь сектора этого круга, соответствующего центральному

углу: а) 90° б) 150° в) 240° г) 300° С подробным решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Площадь круга: S= пR^2
а) S= (90пR^2)/360= (пR^2)/4
б) S= (5пR^2)/12
в) S= (3пR^2)/4
г) S= (5пR^2)/6