Прошу, помогите! Надо на сегодня! 1)Диагональ АС параллелограмма АВСD образует с его сторонами

углы, равные 25 гр и 30 гр. Найдите больший угол параллелограмма. 2)Один из углов параллелограмма равен 25 гр. Найдите больший угол параллелограмма, Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.
1) 180-(25+30)=125 большой угол
2) 25+25=50
360-50=310:2=155 большой угол