В треугольнике ABC угол c прямой AB= 6 корней из 3 см, угол A=60 градусов. Найти BC и AC


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Cos60°=АС/6√3; АС=1/2*6√3=3√3; ВС^2=(6√3)^2-(3√3)^2=108-27=81; ВС=√81=9;