Принадлежат ли графику функции y = -7x a (0;-1) b (-1;7) c (2;-14) d (-3;21)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
А (0;-1)⇒х=0, у=-1. теперь подставляем в уравнение: -1=0. (это неверно) значит точка не принадлежит графику.
В (-1;7)⇒х=-1, у=7, подставляем в уравнение: 7=7. (это верно) точка принадлежит графику.
С (2;-14)⇒ х=2, у=-14, подставляем: -14=-14, (это верно) точка принадлежит графику.
D (-3;21)⇒ х=-3, у=21, подставляем: 21=21 (это верно) точка принадлежит графику.