Один из углов треугольника равен60а меньший катет равен28 найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.
Прямоугольный треугольник
допустим треугольник ABC
угол С равен 90 гр. угол В 60. значит угол А 30. катет CB равен 28
катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. получается, что катет СВ равен половине АВ
св=1/2АВ
28=1/2ав
ав=28×2=56
ответ:56