Помогите срочно с задачкой =)Дано : угол ВС и угол АВ -смежные Угол АВ : угол ВС = 5:4

_______________________Найти : угол АВ и угол ВС ________________Решение : Плиз помогите не знаю как решать ((((

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5+4=9
180:9=20°(1 часть)
20*5=100°-угол АВ
20*4=80°-угол ВС