Даны точка а(3;-1) и вектор а(4;8).при каких кординатах точки в ветор ав 1) равен вектору а 2)

противоположен вектору а?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
Это точный ответ, думаю что помогла     1) АВ=в(3;-3)
А(х;у), 3-х=3, х=0
-2-у=-3, у=1, А(0;1)
2) 3-х=-3, х=6
-2-у=3, у=-5, А(6;-5)