Четырехугольник ABCD описан около окружности.Найдите BC и AD,если AB=7см,СD=11см,BC в 2р меньше AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Савелий.

в любом описанном четырёхугольнике суммы противоположных сторон равны.Из условия следует,что ВС=7/2=3,5 Пусть АD=х отсюда:

АВ+СD=ВС+х

7+11=3.5+х

х=14,5

AD=14.5