Найдите углы А, В и С выпуклого четырёхугольника АВСD, если угл А=углу В=углу С, а угл D=135°?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.

1)т.к угол А=углуВ=углу С , а угол D =135 ⇒ угол А=углуВ=углу С= (180-135):3=15

Отвечает Резнов Антон.

Возьмём за х угол А, тогда, т.к. в четырехугольнике сумма углов равна 360 градусов, составим и решим уравнение:
3х+135=360
3х=360-135
3х=225
х=75 градусов