Найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника, если катеты равны 6 и 8мм


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
Гипотенуза=6 в квадрате +8 в квадрате=36+64=100=10 см
Отвечает Чернова Александра.
С2=a2+b2
c2= 6*6+8*8
c2=100
c=10мм