Найдите угол В, если в треугольнике АВС угол А= 30 градусов, АС=2 см, ВС=√2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.

АС/sinB=BC/sinA,
2/sinB=Корень2/(1/2),sinB=2/2*корень2=корень2/2=кгол45 град или угол 135