Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 8 см и составляет со стороной AD угол 37 градусов. Найдите

площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Козаренко Дима.
A=8*cos37°…………… b=8*sin37°…………… S=a*b=(8*cos37)(8*sin37)=64*cos37°*sin37°≈31см²