Помогите пожалуйста! Найдите все углы, образованные при пересечении двух прямых a и b секущей

c,если один из углов на 75 градусов больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.
Х1+х2+х3+х4+75=360градуси
4х=360-75
4х=285
х=285:4
х=71.25
х1=71.25, х2=71,25, х3=71.25, х4=71,25+75=146,26