В треугольнике ABC AB=7, sinA=1\5, sinC=1\6Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

    АВ/ sinC =ВС/sinA, 7/(1/5)=ВС/(1/6), ВС =7*6/5=8,4