Определи величины углов треугольника NRG, если∡N:∡R:∡G=6:2:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
∡N : ∡R :∡G = 6 : 2 : 7
 Сумма углов треугольника = 180°. На эти 180° приходится 6+2+7=15 частей. На одну часть приходится 180°/ 15= 12°
∠N =12·6=72°
∠R = 12·2=24°
∠G = 12·7=84°
Проверка : ,72°+24°+84°=180°