Срочно!!!!!!! Пожалуйста!!!!! в треугольнике abc угол c равен 100º. AC=BC. Найдите угол a.


Ответы на вопрос

Отвечает Худратуллаев Абдурахман.
1. LА=LB=(180-100):2= 40 (т.к. Треугольник АВС - равнобедренный)
Ответ: LА=40