Всего 20 телевизоров 3/4(здесь дробь) из них дали в детский сад, а 80% остатка в школу. сколько

телефизоров дали в школу. и еще сравните 52/53 и 53/54 это все дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
1) 20•3/4=(сокращаем 20 и 4, зачеркиваем их и на месте 20 пишем 5, а на месте 4 единичку)=5•3/1=15/1=15 телевизоров-это в детский сад. 
2) 20-15=5 телевизоров - остаток
3)80%=0.8; 5×0.8=4.0=4 телевизора в школу.
Ответ:4 телевизора отдали в школу. 
Со сравнением дробей ничем не могу помочь. Но обычно, что бы сравнить дроби с разными знаменателями, надо привести дроби к общему знаменателю и сравнить.
Отвечает Сайфутдинова Ралия.
4 телека. 53 больше. 54больше