Высота конуса равна 12см, а его образующая равна 13см. Найдите площадь полной поверхности конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Роготов Никита.
R ^2 = 13^2 - 12^2= 169 - 144 = 25 ( по теореме Пифагора)
r = 5 (cм)
Площадь боковой поверхности = пrl = 3,14 * 5 *13 = 204,1 (кв.см)
Площадь основания конуса = пr^2 = 3,14 * 25 =78,5 (кв.см)
Площадь полной поверхности конуса = 204,1 + 78,5 = 282,6 (кв.см)
Ответ: 282,6кв.см - площадь полной поверхности конуса