В трапеции АВСД основания ВС и АД равны соответственно 6см и 10см. Диагональ АС, равная 32см,

пересекает диагональ ВД в точке К. Найдите длину КС. ПОМОГИТЕ ПОЖЛ !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
При пересечении диагоналей образуется два подобных треугольника КВС и КАDВ подобных треугольниках соответствующие элементы пропорциональны.bc/kc = ad/ak       ak=ac-kcbc/kc = ad/(ac-kc)6/kc = 10/(32-kc)6*(32-kc) = 10*kc192 - 6kc = 10kc16kc = 192kc = 12