Помогите плиз....=)Заранее спасибо!=)Задача №1.Периметр параллелограмма равен 88 см.Одна его

сторона в 3 раза больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.Задача №2.Высота прямоугольной трапеции КMPT равна меньшему её основанию MP. Диагональ KP перпендикулярна боковой стороне PT.а)Докажите ,что диагональ KP является биссектрисой угла K данной трапеции.б) Найдите длины оснований трапеции, если её высота 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Дано: Пар-мм ABCD, ВС больше АВ в 3р;
Найти: Все стороны.
Решение: Пусть: АВ=х, ВС= 3х. 
х+3х= 88(см)
4х=88(см)
х=88:4
х=22(см)- АВ.
ВС= АВ на три= 22 на три= 66(см)
АВ=СD, BC=AD.
Ответ: 22см, 66см.