Я знаю 2 стороны равнобедренного треугольника.Боковые стороны по 18 см.Углы при основании по 30

градусов.Вершина проведена.Как найти основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.
S=1/2 a*h S=1/2*a*b*cosC S=P*r для равностороннего S=a(в квадрате) *корень из 3, и всё ето разделить на 4