хорды АВ и СD пересекаются в точке F так, что AF = 4см, BF = 16см, CF=DF. Найдите CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Камилла.

т.к. хорды пересекаются в одной точке то это значит AF*BF=CF*DF. 4*16=х*х,

 64=2х,

х=64/2

х=32

т.к CF=DF, то CD= 32+32=64