1.Один из углов прямоугольного треугольника ABC равен 48 градусов.Найдите внешний угол при вершине

другого острого угла треугольника ABC. 2.Угол ромба равен 44 градуса. Найдите тупой угол ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюджок Арсен.
1 90 - 48 = 42 
 180 - 42 = 138 
  ответ 138 
2 360 - 88 и делим на два = 136 
  180- 44 =136