Площадь поверхности куба равна 216.найти его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Sпов = 6а² → а = √ Sпов/6 = √216/6 = √36 = 6 - сторона куба
V = a³ = 6³ = 216 - объём куба
Ответ: 216