Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 2 : 5, а площадь прямоугольника

равна 490 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
2х *5=490; 10х=490; х=49; х1=7; х2=-7; не подходит т.к. длина не может быть отрицательной; 2х=2*7=14 первая сторона ; 5х= 7*5=35 вторая сторона.