Катет прямоугольного треугольника равен 18, а его проекция на гипотенузу 12.Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
Квадрат катета равен произведению его проекции и проекции второго катета.
Ищем проекцию второго катета
18^2=12*x
x=27
Гипотенуза равна сумме проекций обоих катетов
27+12 = 39

Ответ 39