1)в равнобедренной трапеции основания равны 7 и 13 см,меньший угол равен 45 градусам.Найти периметр

и площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

13-7=6

АМ=DF=3

треуг.ABM-равноб

треуг.FDC-равноб

AM=FD=AB=CD=CF=BM=3

AM²=CD²=3²+3²

AM=CD=6

P=7+13+6+6=32

S=(7+13)×½×3=30