помогите пожалуйста основы равносторонних трапеций равны 5см. и 11см, а высота - 3 корня см. найти

кут при основе трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

tgA=sqrt(3)/((11-5)/2)=sqrt(3)/3

A=arctg(sqrt(3)/3)=30