Если площадь ромба равна 18 см в кв. ,а острый угол равен 30 гр., то длина стороны ромба равна?

(решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
Площадь ромба = произведение сторон на синус угла между ними. 
18=а*а*sin(30) = a*a/2
a*a=36
a=6