Гипотенуза прямоугольного треугольника 25 см , угол А=70 градусов. Найдите катеты и угол B

прямоугольного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Третекова Анастасия.

B = 180-70-90=20
А катеты 15и 20
Тк
Теорема пифагора
С2=b2+a2
15*15= 225
20*20=400
400+225= 625
625=25(гипотенуза)
Метод подбора