Один из углов паралелограмма в 8 разбольше другого.Найти углы паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

Сумма углов п-мма = 360 градусов.
Сумма двух углов = 180 градусов.
Х - меньший угол
8х - больший угол
Х+8х = 180
9х = 180
Х = 180/9
Х = 20

Меньший угол 20 градусов, больший 20*8 = 160 градусов.

Отвечает Федосеенко Никита.

8х+8х+х+х=360
18х=360
Х=20(меньший угол) всего таких 2
20*8=160(большой угол) всего таких 2
В сумме все четыре угла =360