Найдите углы равнобедренного треугольника если один из его углов равен а 40 б 60 в100


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.
У равнобедренного треугольника,углы у основании равны,а значит Угол А
будет равен Углу С.
а)Угол B=180-(40+40)
Угол В=100
б)Угол В=180-(60+60)
Угол В=60
в)Угол А,С=(180-100):2
Угол А,С=40