Через вершину K треугольника MKP проведена прямая KN перпендикулярна к плоскости MKP, если KN=15,

MK=KP=10, MP=12. Найти расстояние от точки N до прямой MP. Срочно надо решить ету задачку,пожалуста помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
Треугольник MKP равнобедренный , КR-высота (медиана) треугольника MKP,
КR^2=МК^2+МR^2 , КR=корень(100-36)=8
NR-расстояние от точки N до прямой MP =корень(225+64)=17