в треугольника АВС угол С-равен 90ᵒ,АВ=30,АС=24 Найдите tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

tg A = BC/AC

BC=√AB²-AC²=√30²-24²=√900-576=√324=18

tgA=18/24=9/12=3/4

 

тангенс A равен 3/4

Отвечает Андреев Максим.

Теорема пифагора ,находим сторну сб= короче сторона сб=18

 

 tg A=cb/ac  tg A=18/24=0.75