Вычислите медианы треугольника со сторонами 13см, 13см, 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
a,b,c-медианы,по формуле длины медианы имеем

a^2=1/4(169*2+169*2-100)=1/4(576)=>a=1/2(24)=12

b^2=1/4(100*2+169*2-169)=1/4(369)=>b=c=1/2sqrt(369)