Имеет ли треугольник равные стороны,если две его стороны относятся как 3:4, а третья на 2 см больше

их полусуммы,а периметр равен 44см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.
Треугольник АВС, АВ/ВС=3/4=3х/4х, АС=(3х+4х)/2 +2, периметр=АВ+ВС=АС=3х+4х+(3х+4х)/2 +2=44, 6х+8х+3х+4х+4=88, 21х=84, х=4, АВ=3*4=12, ВС=4*4=16, АС=44-12-16=16, ВС=АС=16